Image-empty-state.png

ALTÍSSIMO

Almighty

Teatro

16 anos

50 min.

Pedro Vilela (PE)

Image-empty-state.png

OBRIGADO POR VIR

Thanks for Coming

Dança

Livre

40 min.

Key Zetta & Cia (SP)

Image-empty-state.png

MANIFESTO TRANSPOFÁGICO

Transpophagiccal Manifest

Teatro

18 anos

60 min.

Renata Carvalho (SP)

Image-empty-state.png

UM

Um

Dança

Livre

31 min.

Mauricio Florez (COL)

Image-empty-state.png

A FILOSOFIA NA ALCOVA

Philosophy in the Boudoir

Teatro

18 anos

75 min.

Pigmalião Escultura que Mexe (MG)

Image-empty-state.png

SHI-ZEN, 7 CUIAS

Shi-Zen, 7 cuias

Taetro

16 anos

1h20 min.

Lume Teatro (SP)

Image-empty-state.png

TRANÇA

Braid

Dança

Livre

50 min.

Thiago Granato (DE/BR)

Image-empty-state.png

SETe - Filme

SETe - Movie

Dança

Livre

18 min.

Grua - Gentlemen de Rua (SP)

Image-empty-state.png

ECO

Eco

Dança

18 anos

50 min.

Karin Serafin (SC)

Image-empty-state.png

NAVALHA NA CARNE NEGRA

Razor in the Black Flesh

Teatro

14 anos

60 min.

José Fernando Peixoto de Azevedo (SP)

Image-empty-state.png

A MARCA DA ÁGUA

The Water Stain

Teatro

12 anos

70 min.

Armazém Companhia de Teatro (RJ)

Image-empty-state.png

IRMÃOS DE SANGUE

Blood Brothers

Teatro

12 anos

90 min.

Cia Dos à Deux (RJ)

Image-empty-state.png

MAR - uma dança com o vento

Sea - A dance with the wind

Dança

Livre

40 min.

Marina Guzzo (SP)

Image-empty-state.png

DANÇA DOENTE

Sick Dance

Dança

18 anos

90 min.

Demolition Incorporada (PI)

Image-empty-state.png

TRETA

Treta

Dança

16 anos

50 min.

Original Bomber Crew (PI)

Image-empty-state.png

NÓS

We

Teatro

90 min.

Grupo Galpão (MG)

Image-empty-state.png

O ENCONTRO - Malcolm X e Martin Luther King Jr

The Encounter - Malcolm X and Martin Luther King Jr

Teatro

18 anos

75 min.

Aline Mohamad e Isaac Bernat (RJ)

Image-empty-state.png

RETOMADA

Recapture

Performance

Livre

50 min.

Grupo Totem (PE)

Image-empty-state.png

APROPRIAÇÃO®

Apropriação®

Teatro

14 anos

65 min.

Cia dos Atores ( RJ)

Image-empty-state.png

PALESTRA: Em Busca da superação dos limites: Encontro entre o diretor, o dramatugo e o Performer

Palestra

120 min.

Eugenio Barba (Itália/Dinamarca)

Image-empty-state.png

BLUE REQUIEM

Blue Requiem

Dança

14 anos

35 min.

Key Zetta & Cia (SP)

Image-empty-state.png

ESPERANÇA NA REVOLTA

Hope in Revolt

Teatro

14 anos

90 min.

Confraria do Impossível (RJ)

Image-empty-state.png

PÃO COM LINGUIÇA

Bread with sausage

Dança

14 anos

50 min.

Gladis das Santas e Ronie Rodrigues (PR)

Image-empty-state.png

DANÇA PARA ESQUECER O VÔ

Dance to forget the grandpa

Dança

12 anos

50 min.

Fabricio Licursi (SP)

Image-empty-state.png

NAVALHA NA CARNE

Razor in the flash

Teatro

18 anos

60 min.

Teatro Oficina Uzyna Uzona (SP)

Image-empty-state.png

PALESTRA: A formação o performer e a ruptura dos limites das artes cênicas

Palestra

100 min.

Antonio Nobrega (Brasil)

Image-empty-state.png

2x2=5 O HOMEM DO SUBSOLO

2x2=5 The basement man

Teatro

16 anos

70 min.

Cacá Carvalho (SP)

Pensada por:

Junte de:

© Faroffa 2020 | Todos os direitos reservados